li31QAIW31U

Информация для родителей об освобождении от платы, взимаемой за присмотр и уход в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные  программы дошкольного образования,  граждан РФ, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, являющихся родителями (законными представителями) ребенка.

Постановлением администрации городского округа «Город Калининград» от 11.11.2022 № 1039 «О внесении изменений в постановление администрации городского округа «Город Калининград» от 28.02.3017 № 288 «Об утверждении Положения о порядке установления и взимания с родителей (законных представителей) платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Город Калининград», реализующих программы дошкольного образования» освобождаются от платы, взимаемой за присмотр и уход в муниципальных образовательных учреждениях городского округа «Город Калининград», граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, являющихся родителями (законными представителями) ребенка.

Для освобождения от платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми родитель (законный представитель) представляет заведующему образовательного учреждения, которое посещает ребенок:

-  заявление (установленного образца) об освобождении от платы, взимаемой за присмотр и уход за ребенком;

-  оригинал справки из военного комиссариата по месту призыва на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ на освобождение от оплаты

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации городского округа "Город Калининград" от 11.11.2022 № 1039