Информация о наличии и условиях предоставления стипендий, в том числе локальные нормативные акты

МАДОУ д/с №109 не предоставляет обучающимся стипендий

Информация о наличии общежития, интерната

В МАДОУ д/с №109 отсутствуют общежития

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

МАДОУ д/с №109 не предоставляет иногородним обучающимся жилых помещений

Копия локального нормативного акта, регламентирующего размер платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги в общежитии

В МАДОУ д/с №109 отсутствуют общежития

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

Информируем Вас о компенсации родительской платы за детский сад

Согласно Постановлению Правительства Калининградской области от 10.02.2017 № 42

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), в семье со среднедушевым доходом, не превышающим 100% величины прожиточного минимума, установленной Правительством Калининградской области на душу населения.

Механизм получить возмещение средств

Следует подать такой пакет документов:

• Заявление (образец предоставляет бухгалтерия)
  • Копию паспорта заявителя
  • Копия платежного документа
  • Копию свидетельства о рождении ребенка (если ребенок единственный в семье) либо копии свидетельств о рождении всех детей, если их в семье несколько.
  • Копия документа, подтверждающего факт передачи ребенка, оставшегося без попечения, в семью.

Компенсация начисляется при наличии полного пакета документов, оплаты и предоставлении квитанции в бухгалтерию не позднее 25 числа каждого месяца.

Расчет выплат производится:

• На одного ребенка возмещается 20%;
  • На второго ребенка возмещается 50%;
  • На третьего и последующих детей возмещается 70%.

от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, согласно приложению Постановления Правительства Калининградской области от 10.02.2017 № 42.

Консультативные услуги для родителей:

Подробная информация по всем вопросам вывешивается на стенде и в группах.

Информация по оплате за детский сад:

Оплата за содержание воспитанников в ДОУ производится в соответствии с постановлением администрации городского округа "Город Калининград" № 1187 от 29.11.2022 г. в размере 2 970 рублей.

Постановление № 1187 от 29.11.2022 г. "О внесении изменений в постановление администрации городского округа «Город Калининград» от 28.02.2017 № 288 «Об утверждении Положения о порядке установления и взимания с родителей (законных представителей) платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа «Город Калининград», реализующих образовательные программы дошкольного образования"

Средства поступающие от родителей расходуются в соответствии с приложением к постановлению администрации городского округа "Город Калининград" № 288 от 28.02.2017 г.

Иные виды материальной поддержки в Калининградской области:

Для получения дополнительных разъяснений по интересующим вопросам Вы можете обращаться в Министерство социальной политики г. Калининград, ул. Клиническая д. 63, (тел. 599617, 599619, 599624).

Подробная информация на сайте:    http://www.minfin39.ru

Постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 28.02.2017 № 288 (родительская плата с 01 марта 2017 года) "Об утверждении Положения о порядке установления и взимания с родителей платы за присмотр и уход в муниципальных образовательных учреждениях городского округа "Город Калининград", реализующих образовательные программы дошкольного образования"