Чтобы сделать этот праздник поистине самым запоминающимся, педагоги подобрали  очень интересные сценарии. Украсили музыкальный зал и группы и постарались сделать так, чтобы каждый ребенок проявил свои таланты и способности.

Все началось с трогательных слов педагогов в адрес своих воспитанников. Далее дошколята показали все, чему они научились за эти годы: танцевали, пели песни, читали стихи, показывали спортивные номера, вспоминали теплые и яркие моменты своего пребывания в детском саду, играли и веселились, делились с гостями своими впечатлениями и хорошим настроением. В конце праздника из рук педагогов дети получили памятные подарки и дипломы. Теплые напутствия и добрые пожелания ребятам и их родителям, всему коллективу детского сада дали заведующий МАДОУ д/с № 109 Г.В.Серякова и родители.