Без названия

Наш детский сад присоединился к Всероссийскому фестивалю "Праздник эколят - молодых защитников природы".   В течение нескольких дней была организована серия мероприятий, направленных на формирование грамотной экологической позиции.

Цель фестиваля- формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка экологической культуры.

Пусть эколята совсем крошечные, но они помогали нам научиться наблюдать за погодой, внимательно следить за растериями и замечать, если им нужна помощь, превратить мусор в нужные и интересные вещи. 

Также в старших группах детского сада был реализован исследовательский проект "Растения нашего огорода". Дети познакомились с различными растениями, которые растут на огороде, поделились своими знаниями о том, какие еще растения могут расти на огороде. Узнали как их могут использовать люди, чем они могут быть полезны, как ухаживать за разными растениями. Дети каждой группы нарисовали рисунки или сделали различные поделки по теме проекта.

А впереди нас ждет яркое, пестрое лето, которое подарит еще много новых открытий.

9  1

16  17

18  15

3  4

12  7