741447adb43a2c9b7c7e8941844057ca

Все дети знают и любят советские мультфильмы про котенка по имени Гав, про обезьянку с ее такими разными друзьями: попугаем, слоненком, удавом («38 попугаев»), многие читали интересные истории про пса Пифа, Петьку-микроба. Автор этих произведений Григорий Остер – сценарист, драматург, российский писатель, заслуженный деятель искусств РФ.

В этом году Григорию Остеру исполняется 75 лет. Для популяризации творчества писателя, художественного слова, отечественной литературы и мультипликации МАДОУ ЦРР д/с №76 совместно с Детской библиотекой №14 прошел конкурс «Как хорошо дарить подарки» среди воспитанников (5-7 лет) дошкольных образовательных учреждений г. Калининграда. Целью конкурса является формирование у детей интереса к творчеству Григория Остера.

Антонец Полина Воронов Ростислав

Матины Ксения и Артем Белый Максим