С днём Победы!

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

С 7 по 8 мая в нашем детском саду прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, воспитатели рассказали о том длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню. Из бесед и занятий дети узнали о том, как огромная фашистская армия без объявления войны вторглась на территорию России, познакомились с некоторыми важными событиями, произошедшими во время Великой Отечественной войны: битвами под Москвой и Сталинградом, блокадой Ленинграда. В группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а праздники стали итогом этих мероприятий. В украшенном зале  дети читали стихи и вспоминали песни военных лет. После чего дети и взрослые отдали дань памяти павшим в Великой Отечественной войне у Мемориала погибшим летчикам на ул. Гайдара.