Рождественские колядки 2021

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается в Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. В святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели  песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая.
Вот и в нашем детском саду 15 января в рамках работы по духовно-нравственному воспитанию и приобщения детей к истокам русской народной культуры и ее традициям прошли Рождественские колядки. Дети исполнили колядные песни, присказки, заклички,  прославляя коляду. Водили хороводы, устраивали веселые переплясы, играли в народные игры. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.