Без названия

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ГТО

С 10 января 2022 года стартовал новый отчетный период по выполнению нормативов ГТО для детей  от 6 лет и взрослых. Каждый желающий уже сегодня может попробовать свои силы в испытаниях своей возрастной ступени.

Для того, чтобы принять участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО и стать обладателем знака ГТО необходимо:

1 шаг:  Пройти электронную регистрацию на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО: http://www.gto.ru/.

2 шаг:  Участие в комплексе ГТО сопровождается присвоением гражданину уникального идентификационного номера, состоящего из 11 цифр ID-номер: первые 2 цифры ID-номера - зашифровывают календарный год начала участия в комплексе ГТО; вторые 2 цифры - общепринятое цифровое обозначение субъекта Российской Федерации для определения места регистрации и выдачи учётной карточки; оставшиеся 7 цифр соответствуют порядковому номеру участника внутри текущего года и на соответствующей территории.

3 шаг:  Участник попадает в личный кабинет, где автоматически знакомится с нормативными показателями комплекса ГТО на бронзовый, серебряный и золотой знаки отличия внутри своей возрастной ступени. Ознакомившись с нормативами, подготовившись к выполнению комплекса ГТО участник в  выбирает спортивную площадку и виды испытаний, проходит Онлайн регистрацию на сайте Центра тестирования МАУ «Дворец спорта «Юность» http://yunost39.ru в разделе ГТО. (Контактное лицо: Комаровских Эльвира Надировна, 53-10-88).

4 шаг:  Получить справку – допуск от врача медицинского учреждения по месту жительства «О состоянии здоровья и физической подготовке к выполнению нормативов комплекса ГТО».

5 шаг:  В соответствии с определённой датой и местом проведения испытаний гражданин прибывает к месту тестирования (выполнения нормативов) в указанное время и предъявляет сотруднику Центра тестирования: паспорт (свидетельство о рождении) гражданина Российской Федерации; медицинскую справку о допуске к выполнению нормативов комплекса ГТО с подписью и печатью врача, датой выдачи справки и формулировкой «годен» или «допущен».

6 шаг: Выполнить все нормативы ВФСК ГТО и получить заветный знак отличия.

Центр тестирования Дворца спорта «Юность» приглашает детей от 6 лет и взрослых принять участие в выполнении нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

ВФСК ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

- Указ Президента «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

- Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) Правительства РФ.

- Нормативы ГТО.

График тестирования!

График работы центра в январь (скачать)

Обязательные документы для центра тестирования ВФСК ГТО г. Калининград

- Заявка (индивидуальная) (скачать)

- Заявка (коллективная) (скачать)

- Медицинская справка (предоставить в центр тестирования не позднее 10 -ти дней с момента получения)

Процедура выполнения испытаний

- Регистрация на сайте ГТО(Ссылка)

Протокол выполнения нормативов испытаний.

- Медицинская комиссия.

Школьникам допуск к выполнению нормативов выдаёт школьный врач или поликлиника по месту жительства. Взрослые могут посетить поликлинику по месту жительства или другой медицинский центр.

Онлайн регистрация

- Онлайн регистрация на выполение испытаний!

Где можно выполнить нормы ГТО в г.Калининграде?

Места тестирования по выполнению видов испытаний (тестов)

СПИСОК МЕСТ ТЕСТИРОВАНИЯ

Администратор манежа соединит вас с ГТО: тел. 53-10-88