2206

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений.

21 июня в детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. С детьми старшей и подготовительной групп была проведена беседа «Завтра была война». Дети слушали знаменитую песню «Вставай, страна огромная!», заслушали знаменитую запись Левитана об объявлении войны, рассматривали репродукции, изображавшие начало Великой Отечественной войны.
Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие мероприятия необходимы детям для воспитания нравственно — патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим.

den pamyati i skorbi