00

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В честь этой даты 8 декабря в нашем детском саду прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Педагоги провели познавательные занятия на тему «Герои Отечества».
В доступной форме для дошкольников были представлены презентация «День Героев Отечества». В группах были организованы тематические беседы, выставки детских книг «От героев былых времен до героев нашего времени», дидактические игры, просмотр иллюстративных и энциклопедических материалов.Также былы проведены спортивные мероприятия "Я героем стать хочу".

Результаты детского творчества были представлены на общей тематической выставке «Герой России. Какой он?».
Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Изображение WhatsApp 2023 12 11 в 21.31.22 a3fafcd1    Изображение WhatsApp 2023 12 11 в 22.40.09 6fa835c1

Изображение WhatsApp 2023 12 11 в 22.38.23 b8285cd3