Средства, поступившие в фонд благотворительного марафона «Ты нам нужен!», направят детям, нуждающимся в дополнительной помощи, сверх поступающей в рамках Фонда медицинского страхования, системы квотирования. В первую очередь поддержат тех маленьких калининградцев, кто в настоящий момент нуждается в экстренной помощи.


Благотворительный марафон «Ты нам нужен!» проходит под патронатом главы города Александра Ярошука. Благотворительный центр «Верю в чудо» в очередной раз (в четвёртый) выступает финансовым и социальным оператором марафона (т.е. предоставляет отдельный счет, консультирует и сопровождает родителей, а затем в составе экспертной комиссии распределяет пожертвования и контролирует их использование).


Пожертвования в течение месяца можно внести в оранжевые копилки Марафона волонтеру на городских мероприятиях или отправить SMS с пометкой «Ты нам нужен» на номер 7715. Также пожертвования можно перечислить через Сбербанк-онлайн, принимаются переводы от коллективов через платежные терминалы, от юридических лиц на расчетный счет благотворительного центра «Верю в чудо».

МАДОУ д/с № 109 участвует в благотворительном марафоне.